На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Все болячки привязывают к генетике.Аллергией можно з...

Аллергия — одна из форм иммунного ответа с высокой чувствительностью к веществам-аллергенам (шерсть, пыльца, пыль и др.)

В возникновении аллергии большую роль играют экология, наследственность, индивидуальные особенности, питание и курение.

По скорости развития выделяют два типа аллергических реакций:
1️⃣ Немедленного типа — развиваются от нескольких секунд до 12 часов. К ним относятся: анафилактический шок, крапивница, сывороточная болезнь и др.

2️⃣ Замедленного типа — развиваются через 24-72 часа после контакта с аллергеном. Это реакции на растительные, промышленные, лекарственные аллергены. Проявляются в так называемых контактных дерматитах.

Профилактика аллергии заключается в предотвращении воздействия аллергена на организм. Так, при аллергии на пыль рекомендуется чаще проводить влажную уборку, а при пищевой аллергии — вести дневник питания. Лечение аллергии направлено на устранение аллергена и минимизацию симптомов с помощью энтеросорбентов и антигистаминных препаратов.

Картина дня

наверх