На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Все болячки привязывают к генетике.Аллергией можно з...

Методики быстрого выведения гематом!

Если синяк на теле остается длительное время – это говорит о слабых сосудах. Для укрепления сосудистой системы больному нужен витамин С.  (Аскорутин – лучший вариант)

 Думаю это знают многие . Чем меньше времени прошло с момента образования гематомы, тем легче эту проблему можно устранить. Если гематома образовалась недавно, приложите к ней холод. Также стоит подставить пострадавшее место под струю холодной воды.

Но вот это меры для устранения синяка применяются спустя несколько часов после прикладывания чего-то холодного. Для этого, наоборот, примените тепло. Можно использовать горячую соль, положенную в согретый песок или мешочек, воспользоваться грелкой.

Для рассасывания гематом существуют и другие техники. К примеру, различные примочки и компрессы. Для выведения синяков хорошо помогает компресс из бадяги, который благотворно влияет на рассасывание, но не каждый может использовать этот компресс, так как он может стать причиной дерматита.

Необходимо есть лимоны и капусту, в связи с тем что они имеют высокое содержание витамина С, а капуста также содержит еще и витамин К, эти витамины помогают восстанавливать сосудистую систему.

Хорошо зарекомендовали себя и аптечные препараты, к примеру масло розмарина, настойка календулы, мазь «Спасатель», Троксевазин, Гепариновая мазь.

Картина дня

наверх