На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Все болячки привязывают к генетике.Аллергией можно з...

Как облегчить внезапную зубную боль до похода к стоматологу?

Многим людям знакома такая ситуация, когда зуб начинает болеть в самый неподходящий момент: в рабочее время, на курорте и в большинстве случаев ночью 😣

Терпеть такие «феерические» ощущения невыносимо, а пойти к стоматологу в тот же день и час получается не у каждого!

👉🏻Если зуб ноет несильно, можно попытаться устранить неприятное ощущение без лекарств. К примеру, с помощью полосканий содовым раствором. Сода, соль и йод. Классический раствор для полоскания с максимальным антисептическим эффектом, снимает воспаления, уменьшает боль и кровоточивость, дезинфицирует десны и слизистую оболочку рта.

📝 Процесс приготовления: налейте чашку теплой воды (36–40 °C), насыпьте в нее половинку чайной ложки пищевой соды, столько же соли, 2-3 капли аптечного йода и тщательно перемешайте. Полоскать рот надо каждые 2–3 часа. 
Перед процедурой желательно почистить зубы, чтобы избавиться от остатков пищи и предотвратить повторное размножение бактерий.

Валокордин - это средство не предназначено для лечения зубной боли, но дает не плохой кратковременный эффект в ее устранении. Просто смочите марлевый тампон и приложите на время, к больному зубу 🦷 

➕Также существуют такие противовоспалительные лекарственные препараты как «Найс», «Ибупрофен», «Ксефокам». Следует иметь в виду, что прием очень большого количества обезболивающих препаратов при обращении к врачу снижает чувствительность к препаратам местного обезболивания.

⚠️Все способы, указанные выше – это лишь скорая домашняя помощь при зубной боли. И если боль прошла, и отек спал, это не значит, что можно отложить поход к стоматологу. Настоящую помощь при зубной боли сможет оказать только врач. Регулярные визиты к стоматологу и тщательный уход за полостью рта – лучшие помощники в этом деле! 
Не бойтесь посетить врача!

Картина дня

наверх